Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft

 

in Oldenburg 2017

Klasse A

Platz
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

 

Teilnehmer

Bandur, Werner
Grams, Mike
Klumpp, Reinhard
Andree, Walter
Joos, Karlheinz
Schäfer, Otto
Hippe, Peter
Wiemken, Hendric
Behrens, Norbert
Wendorf, Gerd Karl
Walz, Thorsten
Vollstedt, Jürgen

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
2075 12:12 2072 11:30
1977 13:04 2050 10:04
1796 12:54 1969 13:34
1745 14:32 1877 13:02
1744 10:35 1824 14:46
1759 17:07 1662 12:41
1765 13:58 1627 14:01
1749 13:44 1627 16:30
1633 14:32 1718 12:58
1608 14:20 1648 12:59
1470 18:17 1781 14:35
1435 12:21 1809 13:53

End-ergebnis Zeit               gesamt
4147 23:42
4027 23:08
3765 26:28
3622 27:34
3568 25:21
3421 29:48
3392 27:59
3376 30:14
3351 27:30
3256 27:19
3251 32:52
3244 26:14

Klasse B

 

Platz

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

 

Teilnehmer

Kühne, Mario
Kachel, Janus
Perschewski, Karlheinz
Meulenberg, Horst
Rüscher, Ralf
Klostermann, Andre
Schiffer, Andreas
Schmitt, Erwin
Dohse, Hans
Oetken, Thomas
Joszko, Rudolf
Himmel, Bernd
Sauer, Kathlin
Rößler, Corinna
Sauer, Peter
Fath, Kurt

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
2165 12:46 2007 10:39
1914 15:31 1916 12:41
1762 16:41 2036 13:22
1816 15:45 1931 14:35
1824 12:51 1894 12:56
1863 14:38 1746 10:08
1556 15:00 2047 13:40
1833 16:16 1704 11:49
1613 20:45 1877 15:05
1739 12:24 1683 12:31
1604 12:25 1797 12:09
1438 13:12 1691 13:33
1495 11:24 1521 11:26
1489 13:47 1119 10:36
1256 12:19 1320 13:17
999 12:41 1287 11:26

End-ergebnis Zeit               gesamt
4172 23:25
3830 28:12
3798 30:03
3747 30:20
3718 25:47
3609 24:46
3603 28:40
3537 28:05
3490 35:50
3422 24:55
3401 24:34
3129 26:45
3016 22:50
2608 24:23
2576 25:36
2286 24:07

Klasse C

Platz
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Teilnehmer
Bornhorst, Ricky
Sahling, Dieter
Karstens, Detlef
Hansen, Kay
Scheidt, Thomas
Selle, Steffen
Brussig, Arnd
Büsing, Günther
Golibersuch, Rolf
Scheid, Jürgen
Birk, Tobias
Meulenberg, Dirk
Lehmann, Lutz
Gölz, Klaus
Bruns, Alexandra
Gernand, Stephan

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
2071 11:27 1973 11:02
1835 13:16 1929 11:41
1918 13:33 1840 12:46
1791 14:02 1965 12:58
1943 14:56 1746 15:26
1660 14:16 2002 12:14
1716 15:07 1655 13:54
1682 13:23 1645 13:56
1574 20:51 1745 17:25
1597 14:52 1663 13:19
1583 13:47 1674 12:58
1524 13:52 1699 14:35
1610 17:35 1571 17:11
1471 15:43 1649 14:16
1445 16:26 1675 15:57
1499 16:15 1589 16:22

End-ergebnis Zeit               gesamt
4044 22:29
3764 24:57
3758 26:19
3756 27:00
3689 30:22
3662 26:30
3371 29:01
3327 27:19
3319 38:16
3260 28:11
3257 26:45
3223 28:27
3181 34:46
3120 29:59
3120 32:23
3088 32:37

Klasse K

Platz
1
2
3
4
5
6
7
8

Teilnehmer
Adams, Walter
Hippe, Karin
Eger, Guido
Köhler, Alexander
Hasse, Stephan
Radke, Ulrich
Hammacher, Matthias
Kamp, Sandra

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
1864 14:53 2036 12:31
1673 14:34 1877 13:45
1779 11:29 1679 10:52
1553 15:53 1795 14:59
1472 11:35 1681 10:41
1536 12:41 1582 11:42
1315 14:12 1662 12:51
1231 13:57 1669 11:17

End-ergebnis Zeit               gesamt
3900 27:24
3550 28:19
3458 22:21
3348 30:52
3153 22:16
3118 24:23
2977 27:03
2900 25:14

Klasse F

Platz
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Teilnehmer
Sering, Mike
Dengler, Christof
Wötzel, Peter
Schmidt, Tobias
Fath, Tim
Wötzel, Daniel
Boekhoff, Marten
Keßler, Michael
Boekhoff, Insa
Selle, Imke
Grams, Iris
Lüttmers, Andrea

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
1987 15:05 1907 13:43
1940 07:56 1829 07:36
1948 14:18 1745 13:15
1703 11:21 1831 08:44
1697 11:21 1567 10:06
1589 11:11 1569 11:05
1520 11:00 1614 09:58
1471 11:20 1519 10:45
1305 10:30 1423 10:12
1207 09:43 1185 09:31
909 09:29 980 11:47
684 12:53 610 08:08

End-ergebnis Zeit               gesamt
3894 28:48
3769 15:32
3693 27:33
3534 20:05
3264 21:27
3158 22:16
3134 20:58
2990 22:05
2728 20:42
2392 19:14
1889 21:16
1294 21:01

Klasse D

 

Platz

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

 

Teilnehmer

Kühne, Mario
Scheidt, Thomas
Sahling, Dieter
Stiebeling, Stephan
Karstens, Detlef
Scheid, Jürgen
Schäfer, Otto
Büsing, Günther
Logemann, Hartmut
Bornhorst, Ricky
Grams, Mike
Hansen, Kay
Gernand, Stephan
Gölz, Klaus
Bandur, Werner
Andree, Walter
Wiemken, Hendric
Behrens, Norbert
Walz, Thorsten
Bruns, Alexandra
Golibersuch, Rolf
Rüscher, Ralf
Joos, Karlheinz
Selle, Steffen
Perschewski, Karlheinz
Gollenstede, Dirk

Punkte   1.Lauf Zeit            1.Lauf Punkte         2.Lauf Zeit        2.Lauf
1793 12:58 1546 13:11
1538 19:30 1664 17:53
1631 12:53 1550 12:02
1453 13:59 1641 14:19
1590 12:51 1482 12:05
1393 14:53 1556 13:33
1396 13:19 1544 13:18
1491 14:36 1444 15:11
1269 11:58 1648 10:49
1731 13:27 1180 14:15
1549 10:29 1341 10:21
1277 17:52 1598 14:15
1459 13:21 1415 14:08
1498 15:22 1336 14:25
1405 14:46 1416 14:49
1173 14:34 1605 13:20
1293 15:58 1469 16:24
1182 14:49 1568 14:06
1462 15:30 1212 16:15
1344 18:14 1286 16:15
1271 17:06 1344 16:22
1310 15:01 1293 17:03
1399 13:16 1174 15:23
1548 15:41 1022 12:47
1098 14:41 1195 17:21
657 17:02 765 17:43

End-ergebnis Zeit               gesamt
3339 26:09
3202 37:23
3181 24:55
3094 28:18
3072 24:56
2949 28:26
2940 26:37
2935 29:47
2917 22:47
2911 27:42
2890 20:50
2875 32:07
2874 27:29
2834 29:47
2821 29:35
2778 27:54
2762 32:22
2750 28:55
2674 31:45
2630 34:29
2615 33:28
2603 32:04
2573 28:39
2570 28:28
2293 32:02
1422 34:45

Die Ergebnisse wurden aus den offiziellen Listen übernommen. Sollte trotzdem jemand meinen einen Fehler gefunden zu haben, bitte eine kurze Info. Es wird dann schnellstmöglich geklärt.

Download
Deutsche Meisterschaft 2017 in Oldenburg
Ergebnisse aller Klassen als PDF zum Download
MSCO-Fahrer-Turnier 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 617.8 KB
Download
DM 2017 in Oldenburg
Korrigierte Liste vom 20.09.2017
Endergebnis Norddeutsche Meistersch. 201
Adobe Acrobat Dokument 70.9 KB