Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft

 

in Altensteig und Herrenberg (Kl.D) 2016

 

Klasse A

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Name

Mike Grams

Reinhard Klumpp

Jürgen Vollstedt

Karlheinz Joos

Walter Andree

Norbert Behrens

Thorsten Walz

Ralf Schmitz

Jürgen Handel

Otto Schäfer

Karl Wendorf

Peter Hippe

Benjamin Kurtzke

Domenico Alonso

Punkte

1773

1710

1678

1645

1571

1530

1525

1509

1490

1470

1432

1431

1246

1205

Zeit

10:52

10:25

14:42

14:38

15:03

13:18

12:53

13:17

17:05

11:46

13:19

14:32

10:53

12:44


 

Klasse B

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Name

Ralf Rüscher

Traute Röckendorf

Rudolf Joszko

Corinna Rößler

Horst Meulenberg

Erwin Schmitt

Andreas Schiffer

Bernd Himmel

Janusz Kachel

Kathlin Sauer

Horst-Dieter Wegner

Hans Dohse

Karlheinz Perschewski

Toni Maroviqi

Punkte

1607

1293

1246

1229

1224

1221

1214

1146

1132

1128

1057

1043

1026

451

Zeit

11:56

15:04

10:30

15:28

13:02

10:59

13:41

12:58

15:45

13:12

16:45

20:17

12:37

16:29


 

Klasse C

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Name

Udo Witt

Dieter Sahling

Jürgen Scheid

Mario Kühne

Ricky Bornhorst

Steffen Selle

Arnd Brussig

Kay Hansen

Alexandra Bruns

Bruno Birk

Stephan Stiebeling

Thomas Scheidt

Detlef Karstens

Harald Sauer

Stefan Müllmaier

Günther Büsing

Stephan Gernand

Rolf Golibersuch

Punkte

1740

1714

1668

1651

1607

1600

1594

1594

1533

1520

1512

1445

1389

1309

1273

1231

1053

1017

Zeit

12:41

14:20

13:29

13:34

10:34

13:34

13:48

15:53

17:36

16:21

17:40

14:30

15:29

13:36

16:51

19:03

11:54

20:57


 

Klasse K

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Name

Ralf Joos

Walter Adams

Stephan Hasse

Guido Eger

Alexander Köhler

Jürgen Straub

Dagmar Handel

Ulrich Radke

Sieglinde Kraus

Fritz Graf

Punkte

1607

1567

1536

1521

1489

1391

1362

1083

969

966

Zeit

12:50

15:18

12:42

12:08

12:32

14:33

14:41

13:03

15:54

15:50


 

Klasse F

Platz

1

2

3

4

5

6

7

 

Name

Cornelia Sauer

Meik Sering

Peter Wötzel

Christof Dengler

Tim Fath

Tobias Schmidt

Stefan Wessner

Punkte

1658

1458

1446

1138

1133

1122

896

Zeit

14:07

11:25

14:39

10:11

9:51

12:35

12:38


 

Klasse D

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Name

Dieter Sahling

Mario Kühne

Thomas Scheidt

Stephan Gernand

Karlheinz Perschewski

Günther Büsing

Steffen Selle

Reinhard Klumpp

Thorsten Walz

Kay Hansen

Mike Grams

Udo Witt

Stephan Stiebeling

Harald Sauer

Hans-Peter Hummel

Jürgen Scheid

Otto Schäfer

Ralf Rüscher

Bruno Birk

Norbert Behrens

Ralf Schmitz

Stefan Müllmaier

Walter Andree,

Karlheinz Joos

Detlef Karstens

Rolf Golibersuch

Punkte (1.Lauf)

1404

1414

1412

1144

1286

1269

1218

1169

1187

1111

1164

1092

1010

1210

1111

1000

1161

1148

940

909

935

962

1000

883

1005

799

Punkte (2.Lauf)

1296

1243

1223

1370

1206

1216

1225

1270

1231

1270

1118

1189

1209

1004

1055

1164

1000

983

1178

1193

1160

1120

968

1044

842

1026

Gesamtpunkte

2700

2657

2635

2514

2492

2485

2443

2439

2418

2381

2282

2281

2219

2214

2166

2164

2161

2131

2118

2102

2095

2082

1968

1927

1847

1825


Norddeutsche Meisterschaft Gliederzug

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Name

Büsing, Günther

Sahling, Dieter

Grams, Mike

Selle, Steffen

Behrens, Norbert

Rüscher, Ralf

Hansen, Kay

Karstens, Detlef

Golibersuch, Rolf

Gesamtpunkte (aus 3 Läufen)

2.659,00

2.556,66

2.136,33

1.852,68

1.736,61

1.706,38

1.630,16

1.463,94

354,05


 

Die Ergebnisse wurden aus den offiziellen Listen übernommen. Sollte trotzdem jemand meinen einen Fehler gefunden zu haben, bitte eine kurze Info. Es wird dann schnellstmöglich geklärt.