Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft

 

in Aurich 2015

Klasse A

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Name

Andre Klostermann

Reinhard Klumpp

Mike Grams

Norbert Behrens

Karlheinz Joos

Ralf Schmitz

Peter Hippe

Walter Andree

Ludwig Obermeier

Jürgen Vollstedt

Karl Wendorf

Marcus Petschke

Sonja Diehl

Punkte

1869

1821

1796

1757

1664

1638

1637

1565

1452

1390

1374

1366

1001

Zeit

13:10

12:09

11:41

12:45

11:37

13:48

14:49

13:42

11:29

12:18

12:42

14:05

14:15


Klasse B

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Name

Karlheinz Perschewski

Horst Meulenberg

Thomas Graf

Thomas Oetken

Host-Dieter Wegner

Ralf Rüscher

Winfried Dehmel

Janusz Kachel

Corinna Rößler

Hans Dohse

Traute Röckendorf

Bernd Himmel

Kathlin Sauer

Erwin Schmitt

Harm Gerjets

Rudolf Joszko

Reiner Petschke

Christoph Böckermann

Peter Sauer

Punkte

2043

1932

1878

1732

1718

1711

1701

1613

1603

1568

1501

1492

1469

1460

1402

1400

1392

1385

1369

Zeit

13:13

12:14

15:21

11:15

14:22

13:12

14:46

13:19

12:25

16:08

18:25

14:57

10:37

13:21

11:38

13:30

10:04

13:11

11:48


Klasse C

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Name

Mario Kühne

Arnd Brussig

Ricky Bornhorst

Detlef Karstens

Dieter Sahling

Jürgen Scheid

Udo Witt

Alexandra Bruns

Thomas Scheidt

Kay Hansen

Steffen Oetken

Steffen Selle

Manfred Meyeraan

Stephan Stiebeling

Franz Ritter

Stefan Gernand

Günther Büsing

Klaus Gölz

Stefan Müllmaier

Bernhard Rehwald

Otto Schäfer

Hans-Peter Hummel

Punkte

1912

1808

1808

1713

1633

1620

1598

1558

1532

1499

1489

1480

1385

1375

1367

1359

1339

1264

1208

1192

1180

1112

Zeit

13:56

12:15

14:31

14:15

13:53

12:15

14:30

17:26

17:35

14:40

13:17

13:47

13:46

15:17

16:57

13:07

16:55

16:26

17:22

13:57

12:52

15:13


Klasse K

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Name

Matthias Hamacher

Walter Adams

Peter Wötzel

Günter Bornkeßel

Stephan Hasse

Ralf Joos

Ute Asmus

Guido Eger

Fritz Graf

Albert Kemmerich

Sandra Kamp

Punkte

1930

1856

1629

1504

1409

1392

1281

1269

1209

1175

756

Zeit

14:30

14:35

15:15

15:03

12:24

14:19

15:57

14:17

13:31

11:59

22:00


Klasse F

Platz

1

2

3

4

5

6

7

Name

Tobias Schmidt

Meik Sering

Michael Keßler

Stefan Weßner

Christof Dengler

Karin Hippe

Tim Fath

Punkte

1794

1770

1582

1499

1416

1330

1312

Zeit

11:10

11:19

11:12

13:54

11:01

11:01

10:26


Klasse D

Platz

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Name

Norbert Behrens

Walter Andree

Dieter Sahling

Mario Kühne

Stephan Stiebeling

Detlef Karstens

Stephan Gernand

Thomas Scheidt

Werner Bandur

Günther Büsing

Ricky Bornhorst

Ralf Schmitz

Franz Ritter

Bernhard Rehwald

Steffen Selle

Hendric Wiemken

Kay Hansen

Udo Witt

Karheinz Perschewski

Ralf Rüscher

Mike Grams

Karlheinz Joos

Hans-Peter Hummel 

Klaus Gölz

Jürgen Scheid

Manfred Meyeraan

Reinhard Klumpp

Alexandra Bruns

Stefan Müllmaier

Otto Schäfer

Peter Hippe

Punkte (1.Lauf) Zeit

1714              14:08

1762              12:07 1799              12:22

1449              14:18

1607             12:50

1511              14:03

1591              11:27

1421              18:45

1514              14:10

1651              14:21

1654             14:07

1543              11:52

1521              17:06

1696             11:46

1476             11:01

1539             11:55

1440             14:14

1614             12:03

1524             15:57

1604            06:09

1419            10:40

1134             17:10

1367             12:44

1549            14:36

1318             15:54

1387             13:08

1250            08:44

1564            18:01

1235            13:44

1166            11:42

1015            14:50

Punkte (2.Lauf) Zeit

   1757            13:31

   1708           09:22

   1583           15.00

   1814           09:24

   1606          13:40

   1684           12:10

   1589           12:08

   1746           15:03

   1642           10:50

   1488           14:56

   1466           13:37

   1576           13:42

   1575           14:08

   1272           13:04

   1480          13:07

   1371           15:43

   1462          10:32

   1276           13:33

   1363           18:31

   1236           12:35

   1411           13:46

   1673           12:04

   1421           16:40

   1224           19:19

   1421           13:24

   1246           14:26

   1373            11:42

   1036           18:54

   1308           14:47

   1208           10:40

   1148            15:57

Gesamtpunkte

3471

3470

3382

3263

3213

3195

3180

3167

3156

3139

3120

3119

3096

2968

2956

2910

2902

2890

2887

2840

2830

2807

2788

2773

2739

2633

2623

2600

2543

2374

2163


Norddeutsche Meisterschaft Gliederzug

Platz

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Teilnehmer

 

Behrens, Norbert

Scheidt, Thomas

Büsing, Günther

Karstens, Detlef

Rüscher, Ralf

Grams, Mike

Schmitz, Ralf

Selle, Steffen

Hansen, Kay

Gölz, Klaus

1. Lauf Oldenburg 27./28.06.

Platz                                 Punkte

 3                                  807,69

 1                                  961,54

 4                                  730,77

 6                                  576,92

 2                                  884,62

 5                                  653,85

 9                                  346,15

 8                                  423,08 10                                 269,23

11                                 192,31

2. Lauf Aurich 12./13.09.

Platz                        Punkte

  1                          983,87

  8                          758,06

10                          693,55

  6                          822,58

20                          370,97

21                          338,71

12                          629,03

15                          532,26

17                          467,74

24                          241,94

Gesamtpunktzahl

 

1.791,56

1.719,60

1.424,32

1.399,50

1.255,59

992,56

975,18

955,34

736,97

434,25


Die Ergebnisse wurden aus den offiziellen Listen übernommen. Sollte trotzdem jemand meinen einen Fehler gefunden zu haben, bitte eine kurze Info. Es wird dann schnellstmöglich geklärt.