Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft

 

in Aurich (Klasse D) und Köln 2014

 

 

Klasse A
Platz Name Punkte
1 Grams, Mike 1798
2 Andree, Walter 1506
3 Schmitz, Ralf 1490
4 Behrens, Norbert 1450
5 Joos, Karlheinz 1425
6 Bandur, Werner 1405
7 Handel, Jürgen 1280
8 Haaker, Michael 1242
9 Hippe, Peter 1182
10 Wiemken, Hendric 1177
11 Klumpp, Reinhard 1098*
12 Wendorf, Karl 1098*
13 Vollstedt, Jürgen 1083
14 Stiebeling, Stephan 1043
15 Müller, Peter 1027
16 Gollenstede, Dirk 970
     
 

*bei Punktgleichheit entscheidet

jeweils die bessere Zeit

 
Klasse B
Platz Name Punkte
1 Oetken, Thomas 1508
2 Graf, Thomas 1484
3 Dehmel, Winfried 1316
4 Perschewski, Karlheinz 1290
5 Oster, Michael 1240
6 Schmitt, Erwin 1205
7 Rüscher, Ralf 1185
8 Dohse, Hans 1083
9 Frank, Bernhard 1073
10 Himmel, Bernd 1068
11 Joszko, Rudolf 1008
12 Sennewald, Andreas 1004
13 Wieland, Heinz 1000
14 Kachel, Janusz 975
15 Krieger, Jaqueliene 967
16 Siemes, Hans 919
17 Wegener, Horst-Dieter 876
     

Klasse C
Platz Name Punkte
1 Bruns, Alexandra 1625
2 Scheidt, Thomas 1448
3 Sahling, Dieter 1338
4 Selle, Steffen 1307
5 Brussig, Arnd 1265
6 Schlünzen, Jan 1232
7 Birk, Bruno 1210
8 Hansen, Kay 1145
9 Schäfer, Otto 1134
10 Wollenberg, Kai 1132
11 Kühne, Mario 1116
12 Roller, Udo 1058
13 Lehmann, Lutz 1055
14 Scheid, Jürgen 1002
15 Rehwald, Bernhard 943
16 Büsing, Günther 830
17 Golibersuch, Rolf 710
18 Müllmaier, Stefan 680
     
Klasse K
Platz Name Punkte
1 Adams, Walter 1406
2 Joos, Ralf 1305
3 Hamacher, Matthias 1255
4 Golibersuch, Arno 1242
5 Hasse, Stefan 1155
6 Radke, Ulrich 1095
7 Möller, Jürgen 1085
8 Sternberg, Jürgen 1000
9 Köhler, Alexander 995
10 Fröhlich, Manfred 984
11 Eger, Guido 908
12 Handel, Dagmar 825
13 Kemmerich, Albert 710
     

Klasse F
Platz Name Punkte
1 Schmidt, Tobias 1471
2 Krause, Sören 1454
3 Sering, Meik 1370
4 Wötzel, Peter 1304
5 Fath, Tim 1260
6 Dengler, Christof 1180
7 Graf, Fritz 1171
8 Wötzel, Daniel 1168
9 Zurawski, Kay 1155
10 Keßler, Michael 1124
11 Oetken, Steffen 1026
12 Müller, Jacob 905
     
Klasse D
Platz Name Punkte gesamt
    (aus 2 Läufen)
1 Sahling, Dieter 3492
2 Frerichs, Gustav-Eugen 3339
3 Karstens, Detlef 3287
4 Hansen, Kay 3186
5 Grams, Mike 3173
6 Selle, Steffen 3164
7 Schlünzen, Jan 3121
8 Kühne, Mario 3117
9 Bandur, Werner 3078
10 Behrens, Norbert 3075
11 Scheidt, Thomas 3049
12 Lehmann, Lutz 3041
13 Schmitz, Ralf 3027
14 Wiemken, Hendric 2996
15 Büsing, Günter 2993
16 Gölz, Klaus 2990
17 Andree, Walter 2982
18 Haaker, Michael 2938
19 Schäfer, Otto 2888
20 Stiebeling, Stephan 2885
21 Wollenberg, Kai 2829
22 Rehwald, Bernhard 2796
23 Golibersuch, Rolf 2499
24 Gollenstede, Dirk 2091
25 Bruns, Alexandra 1887