Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft

 

in Herrenberg 2011



Klasse A
Platz Name Punkte
     
1 Wiemken, Hendrik 1970
2 Ritter, Marcus 1913
3 Martens, Heino 1893
4 Marmann, Jens 1848
5 Andree, Walter 1840
6 Moll, Christoph 1812
7 Müller, Peter 1819
8 Handel, Jürgen 1795
9 Haaker, Michael 1794
10 Schmitz, Ralf 1793
11 Moll, Joachim 1791
12 Behrens, Norbert 1746
13 Schleeh, Georg 1735
14 Grams, Mike 1688
15 Schleeh, Tobias 1678
16 Alonso, Domenico 1654
17 Scheerer, Michael 1602
18 Gauger, Rainer 1583
19 Joos, Thomas 1580
20 Schumaeker, Martin 1499
21 Joos, Karlheinz 1494
22 Wendorf, Karl 1477
23 Sothmann, Lothar 1458
24 Gollenstede, Dirk 1430
25 Hippe, Peter 1268
26

Bormans,

Jean-Pierre

 769
Klasse C
Platz Name Punkte
     
1 Sahling, Dieter 1935
2 Kühne, Mario 1882
3 Schuhmacher, Mathias 1865
4 Scheidt, Thomas 1845
5 Bornhorst, Ricky 1842
6 Keil, Volker 1825
7 Gutheil, Alexandra 1801
8 Selle, Steffen 1774
9 Karstens, Detlef 1767
10 Büsing, Günther 1742
11 Scheid, Jürgen 1735
12 Sauer, Harald 1723
13 Roller, Udo 1717
14 Hansen, Kay 1699
15 Gölz, Klaus 1694
16 Nappe, Matthias 1690*
17 Baier, Michaela 1690*
18 Hummel, Hans-Peter 1661
19 Schmitt, Thomas 1611
20 Wollenberg, Kai 1577
21 Zsolnai, Robert 1545
22 Birk, Bruno 1538
23 Golibersuch, Rolf 1502
24 Siebs, Andreas 1470
25 Schlünzen, Jan 1410
26 Köstler, Sandra 1121
     
  *bei Punktgleichheit entscheidet  
 

jeweils die bessere Zeit















 

Klasse K

Platz Name Punkte
     
1 Möller, Jürgen 1902
2 Adams, Walter 1880
3 Meyer, Kasper 1806
4 Straub, Jürgen 1754
5 Joos, Ralf 1730
6 Perez-Cereijo, Elvira 1688
7 Rühling, Reinhard 1680*
8 Kasper, Markus 1680*
9 Wacker, Jürgen 1679
10 Hamacher, Matthias 1660
11 Handel, Dagmar 1627
12 Schneider, Bernd 1559
13 Boettinger, Heiko 1505
14 Graf, Fritz 1504
15 Kolbach, Sieglinde 1441
16 Kornder, Johann 1426
17 Hippe, Karin 1410
18 Radke, Ulrich 1408
19 Ender, Dieter 1407
20 Fröhlich, Manfred 1053
21 Fischer, Uwe 765
     
  *bei Punktgleichheit entscheidet  
  jeweils die bessere Zeit  
Klasse B
Platz Name Punkte
     
1 Klostermann, Andre 1863
2 Joszko, Rudolf 1800
3 Wegner, Horst-Dieter 1760
4 Rüscher, Ralf 1728*
5 Möhlen, Wolfgang 1728*
6 Perschewski, Karlheinz 1701
7 Kachel, Janusz 1643
8 Sennewald, Andreas 1616*
9 Graf, Thomas 1616*
10 Dehmel, Winfried 1606
11 Kolbach, Silvain 1553*
12 Wild, Johann 1553*
13 Möhlen, Maik 1535
14 Dohse, Hans 1515
15 Oltmanns, Heiko 1510
16 Sauer, Kathlin 1452
17 Himmel, Bernd 1400
18 Röckendorf, Traute 1395
19 Sauer, Peter 1309
20 Frank, Bernhard 1285
     
  *bei Punktgleichheit entscheidet  
 

jeweils die bessere Zeit





 








Klasse D

Platz Name Punkte gesamt
    (aus 2 Läufen)
1 Sahling, Dieter 3432
2 Martens, Heino 3314
3 Keil, Volker 3178
4 Kühne, Mario 3005
5 Birk, Bruno 2985
6 Schlünzen, Jan 2951
7 Bornhorst, Ricky 2935
8 Büsing, Günther 2932*
9 Gölz, Klaus 2932*
10 Behrens, Norbert 2916
11 Karstens, Detlef 2906
12 Scheid, Thomas 2882
13 Wiemken, Hendric 2862
14 Perschewski, Karlheinz 2853
15 Joos, Thomas 2835
16 Roller, Udo 2833
17 Scheid, Jürgen 2784
18 Grams, Mike 2747
19 Sauer, Harald 2737
20 Scheerer, Michael 2701
21 Joos, Karlheinz 2673
22 Rüscher, Ralf 2661
23 Müller, Peter 2577
24 Handel, Jürgen 2569
25 Schmitz, Ralf 2566
26 Alonso, Domenico 2506
27 Kolbach, Sylvain 2474
28 Selle, Steffen 2470
29 Frank, Bernhard 2383
30 Hansen, Kay 2381
31 Nappe, Matthias 2333
32 Haaker, Michael 2331
33 Hummel, Hans-Peter 2325
34 Golibersuch, Rolf 2153*
35 Hippe, Peter 2153*
36 Gollenstede, Dirk 1180
     
  *bei Punktgleichheit entscheidet  
 

jeweils die bessere Zeit

 

 
Klasse F
Platz Name Punkte
     
1 Krause, Sören 1705
2 Hirschhäuser, Stefan 1522
3 Wötzel, Peter 1501
4 Wötzel, Daniel 1458
5 Hasse, Stefan 1442
6 Müller, Tiffany 1412
7 Wacker, Thorsten 1393
8 Schleeh, Christian 1368
9 Dengler, Christof 1354*
10 Fath, Tim 1354*
11 Casper, Cornelia 1331
12 Keßler, Michael 1310
13 Frahm, Ocke 1274
14 Tündermann, Alexander 1246
15 Rupp, Sabrina 1245
16 Pillmann, Michael 1180
17 Sering, Meik 1136
18 Herzog, Wolfgang 1111
19 Nolte, Erika 350
     
  *bei Punktgleichheit entscheidet  
  jeweils die bessere Zeit